Solutions et gagnants du sudoku

Solution de la semaine 50

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 50 sont:
Nicole Haberthuer, Grandson
Isabelle Bassi, Lausanne
Gabriel Miserez, Vicques
Suzanne Megevand, Commugny
Reine-Claude Schlatter, Genève
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 49

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 49 sont:
Jean-Pierre Nicolau, Aigle
Pierre-André Weber, L'isle
Jean-Pierre Fiumelli, Petit-Lancy
Filipa Justo Batista, Rolle
Dominique Georges, Attalens
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 48

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 48 sont:
Jacqueline Lutzelschwab, Yvonand
Jacqueline Miserez, La Neuveville
Maryse Zürcher, Bottens
Joelle Van Riet, Fribourg
Claudine Broquet, Delémont
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 47

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 47 sont:
Marianne Caillat, Vevey
Jannick Monnard, Gingins
Denyse Rothacher, Vevey
Claudine Brossard, Saignelégier
Katalin Budai, La Chaux-De-Fonds
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 46

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 46 sont:
Eliane Falquet, Genève
Jean-Paul Schafer, Fribourg
Katia Linder, Boudry
Cyril Gogniat, Genève
Philippe Schneider, Romanel
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 45

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 45 sont:
René Paschoud, Vouvry
Marianne Kissling, Yverdon-les-Bains
Valérie Moos, Le Landeron
Mélanie Keller Berger, Villeret
Claude Méroz, Villeret
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 44

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 44 sont:
Evy Félix, Cologny
Jeannine Baeriswyl, Lausanne
Sarah Rapin, St-Aubin
Philippe Ryser, La Chaux-de-Fonds
Nina Agolino, Bramois
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 43

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 43 sont:
Marie-Jeanne Brand, Corcelles Be
Mireille Mathier, Avenches
Martine Regazzoni, La Chaux-De-Fonds
Catherine Schmidt, Grandvaux
Edouard Yerly, Neuchâtel
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 42

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 42 sont:
Françoise Maillefer, L'Abergement
Olivier Culand, Gryon
Oxana Crétard, La Croix-De-Rozon
Anne Thom, Lausanne
Laurence Villenet, Martigny
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 41

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 41 sont:
Paul-Etienne Ischi, La Conversion
Ursula Prioa, Dombresson
Anne-Marie Evard, Corcelles
Christian Brossard, Les Breuleux
Micheline Khemissa, Ecublens
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 40

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 40 sont:
Pierrette Benzi, Yverdon-les-Bains
Solange Racine, Corgémont
Andrée Praz, Bramois
Gilberte Bruchez, Vollèges
Erik Chou, Romanel sur Lausanne
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 39

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 39 sont:
Sylvie Neuenschwander, Grand-Lancy
Olivier Juillerat, Mervelier
Cynthia Balsiger, Froideville
Jean-Rémy Marchand, Court
Daniel Golay, Crissier
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 38

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 38 sont:
Francine Doleyres, Avenches
Raymond Morisod, Collombey
Noé Varrin, Courrendlin
Philippe de Bros, Lausanne
Marc-André Berthoud, Genève
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 37

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 37 sont:
Pierre Jaccard, Colombier
Paulette Roussy, Aigle
Geneviève Mazza, Villars-sur-Glâne
Maya Plage, Bernex
Laurent Clément, Chessel
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 36

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 36 sont:
Denis Baudat, La Sarraz
Anne Droz, Courtelary
Daniel Capt, Lausanne
Josiane Taverney, Lausanne
André Jacquemond, Sion
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 35

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 35 sont:
Pascal Boegli, Genève
Laurence Jonneret, Torgon
Christiane Andrey, la Roche
Frédéric Pochon, Avry-devant-Pont
Daniel Bena, Colombier
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 34

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 34 sont:
Fabienne Moor, Fontanezier
André Bandelier, Neuchâtel
Danièle Guibert, Chamoson
Julien Bussat, Chêne-Bougeries
Danielle Pasquier, Bulle
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 33

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 33 sont:
Anne-Laure Ruch, Vevey
Francine Jenni-Lanz, Cormoret
Darioly Raymonde, Martigny
Christiane Zürcher, Tramelan
Jean-Claude Brühwiler, Chézard St-Martin
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 32

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 32 sont:
Gérald Thierrin, Cheiry
Elisabeth Schmutz, Vevey
Julien Paillart, Saint-Imier
Daniel Pache, Nyon
Anne-Marie Hyvernat, Grand-Saconnex
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 31

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 31 sont:
Adrien Croquelois, Pully
Gérald Grand, Sion
Alain Vernier, Vicques Ju
Serge Logean, Laconnex
Francis Maillard, Porrentruy
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 30

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 30 sont:
Ludivine Gugel, Corgémont
Marie-Madeleine Rouvenaz, Pully
Bernard Charrière, Fribourg
Philippe Rey, Forel-Sur Lucens
Fernand Gonseth, Lutry
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 29

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 29 sont:
Christian Benzi, Yverdon-Les-Bains
Robert Riedo, Yvorne
Simon Brasey, St-Cergue
Marc Rüegsegger, Nant
Dominique Bussi, Le Noirmont
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 28

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 28 sont:
Danielle Beyeler, Nierlet-Les-Bois
Alexis Léopoldoff, Genève
Christian Monnier, Aven
Françoise Rudaz, Saillon
Francoise Godel, Avenches
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 27

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 27 sont:
Muriel Chamorel, Chavornay
Marilyn Ayer, Cernier
Blanka Stejskal, Lausanne
Verene Balmer, Courroux
Florence Fouvy, Cugy
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 26

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 26 sont:
Anne-Marie Kramer, Colombier
Sabine Felgenhauer, Chêne-Bourg
Coralie Leresche Magnin, Montmagny
Yvette Vittoz, Préverenges
Pierre Cavatore, Sion
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 25

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 25 sont:
Marie-Antoinette Aebi, Champlan
Jacqueline Kern, St-Légier
Nathalie Marriott, Murraz
Michel Plattner, Lausanne
Nicole Le Morvan, Genève
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 24

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 24 sont:
Joanna Decker, Lutry
Andrée Capt, Miex
Henri Marendaz, Donneloye
Michel Juillerat, Courroux
Bernard Krattinger, Epalinges
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 23

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 23 sont:
Elisabeth Sahli, Yverdon-les-Bains
Simone Richoz, Maules
Nicole Meynet Gebhardt, Lausanne
Thierry Christen, La Chaux-de-Fonds
Alexandre Kobel, Léchelles
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 22

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 22 sont:
Roland Degueldre, Delémont
Annelyse Macheret, Ependes Fr
Samir Hage, Lausanne
Johann Python, Petit Lancy
Mathieu Favre, Grandsivaz
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 21

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 21 sont:
Josiane Studli, Petit-Lancy
Daniel Oberson, Fribourg
Claude Chenevard, Mex
Michèle Lachat, Delémont
Pierre Schnegg, Crémines
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 20

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 20 sont:
Josette Monod, Estavayer-Le-Lac
Isaura Gerber, Bogis-Bossey
Nathalie Helmers, Commugny
Arie Tollenaar, Bulle
Fabien Neuenschwander, Grand-Lancy
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 19

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 19 sont:
Rose Buschini, Boudry
Guillaume Waeber, Cournillens
Isidore Paroz, Tramelan Be
Marie-Josee Favre-Luginbuhl, Sion
Jean Claude Olivier, Lausanne
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 18

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 18 sont:
Myriam Wagner, Plan Les Ouates
Christiane Borrat-Besson, Val-d'illiez
André Campiche, Lausanne
Philippe Emery, Cheseaux
Katia Brunner, Sion
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 17

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 17 sont:
Jacqueline Chassot, Corminboeuf
Fabienne Chuard, La Sarraz
Valérie Rey, Bramois
Gérard Comby, Saillon
M-Madeleine Frossard, Fontainemelon
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 16

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 16 sont:
Christian Francet, Ecublens
Gilbert Vio, Sorens
Chantal Derivaz, Martigny
Veronique Gentizon, Perroy
Chantal Forestier, Neuchâtel
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 15

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 15 sont:
Marianne Pugin, Savigny
Andrée Schneider, Cheseaux
Sandrine Hermann, Givisiez
Pierre Matthey, Meyrin
Michel Pouly, Mex
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 14

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 14 sont:
Dietmar Brauer, Grand-Lancy
Philippe Macquat, Delémont
Chantal Charrière, Froideville
Julie Parchet, Palézieux-Gare
Rose Menna, Crissier
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 13

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 13 sont:
Eric Andrey, Corcelles-Payerne
Jean-Pierre Vuille, Nyon
Maryse Baumgartner, Bassecourt
Sandra Evard, Avenches
Raphaël Bugnon, Cheseaux
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 12

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 12 sont:
Nicole Bourgeois, Les Valettes
Marie-Claude Grisel, Le Locle
Nathalie Perritaz, Fribourg
Kim Sartori, Corcelles-Près-Payerne
Gianfranco De Solda, Petit-Lancy
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 11

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 11 sont:
Christiane Mottier, Fully
Olivier Etter, Chêne-Bourg
Gabriel Stähli, Cressier
Antonella Spada, Moutier
Maurice Poupon, Les Enfers
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 10

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 10 sont:
Jacques Lachat, Hérémence
Antoinette Bapst, Broc
Urs Oechslin, Chardonne
Hélène Pochon, Modont
Barkan Yilmaz, Petit-Lancy
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 9

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 9 sont:
Marjorie Roulin, Chavornay
Antide Luisier, Les Valettes
Christian Zosso, Bevaix
Hervé Thiévent, Les Enfers
Germain Brossard, Saignelégier
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 8

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 8 sont:
Karine Muriset, Lausanne
Marguerite Prod'hom, Le Brassus
Sylvie Buttex, Vevey
Céline Baillod, Morgins
Claude Aviolat, Belmont
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 7

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 7 sont:
Marie Pictet, Conches
Yvette Rossier, Rossens
Monique Mosca, Grand-Lancy
Thomas Speer, Onex
Marinette Trolliet, Cheseaux
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 6

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 6 sont:
Eugénie Schnegg, Yverdon-Les-Bains
Claude Chaubert, St-Prex
Chantal Dorthe, Matran
Marie-Claire Randin, Yverdon-Les-Bains
Madeleine Juillerat, Les Emibois
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 5

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 5 sont:
Claude Marcelle, Meyrin
Anne-Lise Longchamp, Yvonand
Isabelle Reiss, Froideville
Naya Houlmann, Saignelégier
Nicolas Gillabert, Neuchâtel
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 4

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 4 sont:
Frédy-Daniel Grossen, Peney-le-Jorat
Chantal Oulevay, Val d'Illiez
Frederic Boillat, Bernex
Isabelle Dafflon, Bonnefontaine
Fabienne Linder, Villars-sur-Glâne
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 3

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 3 sont:
Daniel Lagos, Forel
Claude Fridez, Porrentruy
Erika Plattner, Laussane
Denise Vidi, Jouxtens
Marcelle Esseiva, Lausanne
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 2

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 2 sont:
Johannes Ulrich Preis, La Croix (Lutry)
Monique Lattion, Liddes
Mike Sciboz, Le Bry
Valérie de Swarte, Savagnier
Lyseline Berger, Penthalaz
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 1

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 1 sont:
Pierre Conus, Colombier
Marie-Ange Chassot, Fribourg
Marie-Therese Voyame, Morges
Aurélie Formenti, Carouge
Françoise Quennoz, Les Diablerets
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 52

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 52 sont:
Lucienne Mühlethaler, Prangins
Philippe Schwarz, Remaufens
Rémy Jordan, Semsales
Lily Gutmann Veuve, Lausanne
Véronique Kümin, Genève
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 51

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 51 sont:
Liliane Jossevel, Puidoux
Marina Huguet, Chavornay
Marie-José Giobellina, Villars-Tiercelin
Charlotte Hartmann-Hafner, Le Mont-sur-Lausanne
Marie Romanens, Sorens
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 50

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 50 sont:
Stephanie Sauteur, Semsales
Lucette Kaeser, Peseux
Jean Costier, Yverdon-les-Bains
Marine Zürcher, Courfaivre
Goretti Parga, Crans-Près-Céligny
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 49

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 49 sont:
Magali Python, Mouret
Otto Grunder, La Chaux-de-Fonds
Isabelle Rosset, Sembrancher
Michel Bays, Vuadens
Nelly Repond, Broc
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 48

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 48 sont:
Charles Grossniklaus, Yverdon-les-Bains
Huguette Monnard, Perroy
Anne-Marie Tauxe, Corbeyrier
Angel De la Calle,Onex
Gwendoline Ginalski, Posieux
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 47

  • Les gagnants du Sudoku de la semaine 47 sont:
Sandrine Beyeler, Ecublens
Christian Gozel, Aumont
Isabelle Chalifour, La Tour-de-Peilz
Marlyse Benhayon, Chene-Bourg
Vital Valli, Glovelier
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 46

  • Les gagnants du sudoku de la semaine 46: Bernard Taverney, Lausanne; Maurice Crettex-Waltl, Monthey; Raymonde Huguenin, Fleurier; Christiane Yerly, Domdidier; Christine Ott, Cortaillod.
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 45

  • Les gagnants du sudoku de la semaine 45 sont:
Vincent Gamboni, Bienne
Thérèse Giss, Genève
Cathy Beaud, Morges
Monique Reinhardt, Lausanne
Caroline Micheloud, Grône
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 44

  • Les gagnants du sudoku de la semaine 44 sont:
Fabien Gorgé, Moutier
Bluette Guignet, Lausanne
Bernard Bucher, Marly
Robert Jacques, Sion
Marianne Merminod, Ferreyres
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 43

  • Les gagnants du sudoku de la semaine 43 sont:
Laurence Loosli, Oron-La-Ville
Erika Magnin, Prangins
Marlene Pittet, Ecublens
Madeleine Papaux, Fribourg
Laurence Perteshi, Travers
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 42

  • Les gagnants du sudoku de la semaine 42 sont:
René Gotti, Corcelles/P
Pierre Rauss, Fribourg
Marie-Thérèse Bochatay, Oron-la-Ville
Hans Wernli, Bulle
Rose-Marie Lyon, St-Prex
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 41

  • Les gagnants du sudoku de la semaine 41 sont:
Marie-Therese Etienne, Moutier
Gilbert Aeby, Pully
Sara Privitera, Granges Paccot
Roland Monnin, Vicques
Pierrette Zingg, Oron-La-Ville
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solution de la semaine 40

  • Les gagnants du sudoku de la semaine 40 sont:
Jacques Farine, Moutier
Luc Baeriswyl, Domdidier
Nicole Balmer, Charmey
Jérôme Monnat, Leytron
André Gabus, Troinex
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solutions de la semaine 39

  • Les gagnants du sudoku de la semaine 39 sont:
Katy Destraz, Vevey
Danielle  Mounir, Mollens
Barbara Salanitro, Genève
Philippe Christe, Genève
Milena Linder, Ederswiler
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solutions de la semaine 38

486

  • Les gagnants du sudoku de la semaine 38 sont:
    Irène Wannier, Courtételle
    Yvette Giauque, Sonceboz
    Josiane Naef, Genève
    Jacqueline Drapel, Cheseaux
    Anne Fischer, Prangins
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solutions et gagnants de la semaine 37

971

  • Les gagnants du sudoku de la semaine 37 sont François Stulz (Confignon), Paula Iorio (Villeneuve), Dora Bou-Diab (Neuchâtel), Marlène Buscaglia (Vouvry) et Christiane Siggen (Réchy).
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Solutions et gagnants de la semaine 36

578

  • Les gagnants du sudoku de la semaine 36 sont Laurent Gaudot (Montmagny), Claudine Arioli (Grandvaux), Bernard Combelles (Neyruz), Susanne Joray (La Chaux-de-Fonds) et Patricia Barriare (Champsec).
  • Bravo à tous et merci de votre participation!

Commentaires (0)

Merci pour votre commentaire

Ce commentaire comprend-il des contenus douteux?

Le texte va être contrôlé et éventuellement adapté ou bloqué.

Votre commentaire

Vous n'avez pas encore écrit de commentaire!

Ce champ doit être complété. Merci.

Champ obligatoire
Ce champ doit être complété. Merci.





Veuillez recopier le code de sécurité:

$springMacroRequestContext.getMessage($code, $text)






Merci de prendre connaissance de notre charte et ne manquez de respect à personne!



Login mit Coopzeitung-Profil

Fermer
Fehlertext für Eingabe

Fehlertext für Eingabe

Mot de passe oublié?