Gagnants des anciens concours

Semaine 44: «Inferno»

Les gagnants du concours de la semaine 44 sont:

  • Meiy Pellerin, Morges
  • Christian Marilli, Lausanne
  • Roland Pasche, Riddes
  • Rosanna Cristiani, Genève
  • Florence Brandon, Versoix
  • Daniel Braiki, Prilly
  • Stéphanie Stauffer, Chézard-St-Martin
  • Jean-Luc Franzini, Cugy
  • René Loviat, Porrentruy
  • Antoinette Piolo, Colombier

Ils reçoivent chacun 1 sets cadeaux «Inferno», comprenant deux billets de cinéma, un porte-documents et une sacoche.

Semaine 44: «Mr Wolff»

Les gagnants du concours de la semaine 44 sont:

    • Karim Errassas, Neuchâtel
    • Samuel Tercier, Vuadens
    • André Schnitzler, Denens
    • Josette Dubois, Genève
    • Madeleine Papaux, Fribourg
    • Sandra Gentizon, Avenches
    • Madeline Escoffey, Morges
    • Noemie Suess, Genève
    • Saskia Buerger, Fribourg
    • Jean-LouisSornin, Chernex

    Ils reçoivent chacun 2 billets de cinéma pour aller voir «Mr Wolff».

    Semaine 43: «Doctor Strange»

    Les gagnants du concours de la semaine 43 sont:

    • Dalila Imamouine, Vevey
    • Chantal Blattler, Gingins
    • Alexandre Simone, Jussy
    • Nicole Zingg, Safnern
    • Anne Jimenez, Lausanne
    • Ruth Neukomm, Saules
    • Eliane Zambaz, Saillon
    • Georges Diacon, Genève
    • Sandrine Cavadini, Prangins
    • Sandra Kunz, Le Locle

    Ils reçoivent chacun 1 sets cadeaux «Doctor Strange», comprenant deux billets de cinéma, un T-Shirt, une casquette et un parapluie.

    Semaine 43: «Le monde de Dory»

    Les gagnants du concours de la semaine 43 sont:

    • Alex Fache, Fully
    • Roxana Craciun, Lausanne
    • Marianne Degoumois, Neuchâtel
    • Nermin Fetic, Villiers
    • Sonia Perrier, Carouge
    • Christine Rossier, Orsières
    • Mireille Pascoal, Bussigny
    • Gertrud Savioz, Hauterive
    • Dominique Fabre, Reconvilier
    • Daniel Crittin, Evionnaz

    Ils reçoivent chacun 1 DVD «Le monde de Dory».

    Semaine 42: «Yakari: Le jour du silence»

    Les gagnants du concours de la semaine 42 sont:

    • Frank Bourgeois, Grandvillard
    • Patricia Clément, Chessel
    • Camille Tesauri, Lausanne
    • Nadia Maìra, Bôle
    • Gilles Barbier, Travers
    • Roland Bellon, Bière
    • Lejla Fetic, Villiers
    • Jean-Claude Gaffner, Bevaix
    • Marie-France Rossier, Collombey
    • Daniel Gilliand, Aigle

    Ils reçoivent chacun un album de «Yakari: Le jour du silence».

    Semaine 42: «Captain Fantastic»

    Les gagnants du concours de la semaine 42 sont:

    • Christiane Gaillard-Mouron, Lausanne
    • Philippe Rey, Forel-sur-Lucens
    • Francine Epiney, Noës
    • Eric Bron, Lausanne
    • Stellie Valli, Glovelier
    • Marinette Trolliet, Cheseaux-sur-Lausanne
    • Grégoire Gaillard, Saint-Maurice
    • Gérard Mooser, Prilly
    • Daniel Marchand, Courtételle
    • Alain Dubois, Tannay

    Ils reçoivent chacun 2 billets pour aller voir «Captain Fantastic», une magnifique leçon de vie sur la liberté. Un film événement duquel on sort grandi!

    Semaine 40: «Alice: de l'autre côté du miroir»

    Les gagnants du concours de la semaine 40 sont:

    • Paola Campanile, Sion
    • Lurdes Silva, La Tour-de-Peilz
    • Attilio Formenti, Carouge
    • Salome Rohr, Grand-Lancy
    • Jenny-Lyne Waser, Les Bioux

    Ils reçoivent chacun un DVD du film «Alice: de l'autre côté du miroir».

    Semaine 38: «Les Sept Mercenaires»

    Les gagnants du concours de la semaine 38 sont:

    • Eric Barrelet, St-Légier
    • Mary-Laure Fernandez, Bioley-Orjulaz
    • Jean-Pierre Pozzi, Yverdon-les-Bains
    • Severine Bonvin, Vionnaz
    • Silvia Schnyder, Crans-Montana
    • Laurent Porchet, Corcelles-jt
    • Sandra Kunz, Le Locle
    • Juan Rivero, Rolle
    • Stéphane Romailler, Granges (VS)
    • Dominique Garcia, Renens

    Ils reçoivent chacun 2 billets de cinéma, un briquet style Zippo et une tasse «Les Sept Mercenaires».

    Semaine 38: «Radin!»

    Les gagnants du concours de la semaine 38 sont:

    • Nathalie Magne
    • Laura Crot, Savigny
    • Jacqueline Lambert, Montbrelloz
    • Hans Wernli, Bulle
    • Aline Bornet, Fribourg
    • Margrit Haas, Marly
    • Alain Cuendet, Aire-la-Ville
    • Sylvie Andrey, Cugy
    • André Jaquier, Curtilles
    • Amandine Mesot, Esmonts

    Ils reçoivent chacun 2 billets pour aller voir le film «Radin!».

    Semaine 36: «Ben-Hur»

    Les gagnants du concours Ben-Hur de la semaine 36 sont:

    • Nguyen Xuan, Vich
    • Isabelle Diday, Lausanne
    • Pierre Pfahl, Carouge
    • Sandrine Smith, Bassecourt
    • Marie-Claire Dind, Ayer
    • Christel Hoff, Genthod
    • Daniel Huguenin, La Chaux-de-Fonds
    • Steeve Görisch, Rolle
    • Marie-Christine Berney, Bernex
    • Lise Huguenet, Les Cullayes

    Ils reçoivent chacun deux billets pour aller voir «Ben-Hur»

    Semaine 36: «Captain America: Civil War»

    Les gagnants du concours Captain America de la semaine 36 sont:

    • Daniel Braiki, Prilly
    • Georges Cartillier, Genthod
    • Michelle Oberson, Vuadens
    • Pascal Jermini, Vullierens
    • Hans Wernli, Bulle
    • Raphaël Lathion, Airolo
    • Christelle Corbaz, Genève
    • Gaëtane Besseux, Mont-sur-Rolle
    • Bernard Genillard, St-Maurice
    • Sandrine Marchand, Colombier

    Ils reçoivent chacun un DVD de «Captain America: Civil War»

    Semaine 36: Jaël

    Les gagnants du concours Jaël de la semaine 36 sont:

    • Amélie Savioz, Paudex
    • Malika Reymond, Vaulion
    • Sandra Petroll, Genève
    • Danielle Perrenoud, Grimisuat
    • Hélène Fournier, Sion
    • Yvonne Duplain, Delémont
    • Simone Winiger, Fribourg
    • Noemie Friderici, Cottens
    • Frédy Berthouzoz, St-Séverin
    • Nathalie Faller, Fribourg

    Cinq des gagnants recevront un album acoustique de Jaël dédicacé et les cinq autres un sac dédicacé. Comme le CD est actuellement enregistré et qu'il ne sortira que le 23 octobre, les prix seront envoyés à la fin du mois d'octobre.

    Semaine 34: Céline Dion

    Les gagnants du concours Céline Dion de la semaine 34 sont:

    • Pierre Siegrist, Renens
    • Benjamin Grangier, Bulle
    • Claude Berger, Frasses
    • Cyril Gillabert, Neuchâtel
    • Kristina Galstyan, Genève
    • François Vernay, Bramois
    • Chantal Guedon, Lausanne
    • Marielle Lehmann, Courchavon
    • Madeleine Frauenfelder, Veyrier
    • Yvette Giauque, Sonceboz

    Ils reçoivent chacun un CD du nouvel album de Céline Dion.

    Semaine 34: «Livre de la jungle»

    Les gagnants du concours de la semaine 34 sont:

    • Myriam Hugli, Lausanne, Lausanne
    • Mélanie Baechler, Peseux
    • Eric Serra, Chêne-Bougeries
    • Nelly Hoffmeyer, Courfaivre
    • Dominique Reymond, Lausanne
    • Noémie Jost, Luc
    • Jimmy Imhof, La Tour-de-Peilz
    • Frederique Michellod Nesa, Le Châble VS
    • Denyse Gagnaux, Rossens
    • Christophe Périat, Genève

    Ils reçoivent chacun un DVD et un t-shirt du «Livre de la jungle»

    Semaine 33: «Le chasseur et la reine des glaces»

    Les gagnants du concours de la semaine 33 sont:

    • Marie Thérèse Dormond, Vionnaz
    • Christelle Siffert, Courtepin
    • Geneviève Pralong, Suen/St-Martin
    • Paulette Joliat, Bottens
    • Emrick Wymann, Vuisternens-Ogoz
    • Rachel Brunner, Muraz
    • Isabelle Piller, Bouloz
    • Nelly Solioz, Martigny
    • Christiane Perret, La Tour-de-Peilz
    • Bernard Brahier, Lajoux

    Ils reçoivent chacun un DVD.

    Semaine 33: «Mise à l'épreuve 2»

    Les gagnants du concours de la semaine 33 sont:

    • Patricia Leuzinger, Sierre
    • Ethan Di Capua, Morges
    • Claudine Henzi, Belfaux
    • Walter Schertenleib, Corcelles
    • Carmen Pasquier Gharaee, Marsens
    • Sonja Röösli, Genève
    • Sonia Sierro, Vétroz
    • Françoise Paux, Lausanne
    • Valérie Piantoni, Meyrin
    • Vital Valli, Glovelier

    Ils reçoivent chacun un DVD.

    Semaine 31: «SOS Fantômes»

    Les gagnants du concours de la semaine 31 sont:

    • Fabien Blanchard, Tolochenaz
    • Daniel Seco, Chernex
    • Alain Grasset, Chavornay
    • Georges Zehnder, Orbe
    • Yvonne Bressoud, Ecublens
    • Christiane Bocion, Lausanne
    • Nicole Fawer, Cheseaux
    • Oriane Sottas, La Chaux-de-Fonds
    • Erika Plattner, Lausanne
    • Claude-Alain Baillod, Prilly

    Ils reçoivent chacun un set de cadeaux autour du film «SOS Fantômes», contenant 2 billets de cinéma, une casquette, un sac, un fantôme glouton (Slimer) et un pin's.

    Semaine 31: Saint-Triphon à l’heure médiévale

    Les gagnants du concours de la semaine 31 sont:

    • André Stalder, Fully
    • Sarrah Gavillet, Préverenges
    • Gabriel Guillet, Domdidier
    • Siléné Boschung, Prilly
    • Fabrice Luisier, Vessy

    Ils reçoivent chacun deux billets à gagner pour la fête médiévale.

    Semaine 30: «Race»

    Les gagnants du concours de la semaine 30 sont:

    • Romain Schlageter, Bouloz
    • Jean-Luc Ummel, Cornaux
    • Sandra Mendes, Châtelaine
    • Monique Jaccard, Lausanne
    • Madeline Escoffey, Morges
    • Véronique Corpataux, Cormagens
    • Annelise Daves, Collombey
    • Séverine Duport, Neuchâtel
    • Nadia Hadj-Lakehal, Lausanne
    • Viviane Poffet, Sion

    Ils reçoivent chacun 2 billets pour aller voir le film «Race», la légende du coureur Jesse Owens, quadruple médiallé d'or au J.O. de Berlin en 1936.

    Semaine 29: La Suisse en cartes et jeu

    Les gagnants du concours de la semaine 29 sont:

    • Jacques Zimmermann, Dorénaz
    • Janine Lunker, Lavey-Village
    • Elodie Cinquanta, Orsières

    Ils reçoivent chacun un ouvrage réunissant 80 cartes de la Suisse et un quiz pour toute la famille.

    Semaine 28: «Elvis & Nixon»

    Les gagnants du concours de la semaine 28 sont:

    • Claudia Dussex, Collonges
    • Maud Simon-Vermot, Fleurier
    • Jean-Pierre Dalloyeau, Thônex
    • Béatrice Bregy, Vuadens
    • Sally Lawrence, Ardon
    • Marcia Duarte Freire, Monthey
    • Willy Perrin, Concise
    • Chantal Monney, Ecuvillens
    • Carole Lovey, Lausanne
    • Oxana Crétard, La Croix-de-Rozon

    Ils reçoivent chacun 2 billets pour «Elvis & Nixon»

    Semaine 28: «Le BGG – Le Bon Gros Géant»

    Les gagnants du concours de la semaine 28 sont:

    • André Obrist, Neuchâtel
    • Christophe Mayor, Le Grand-Saconnex
    • Astrid Biolley, Vuibroye
    • Caroline Ponzio, Yverdon
    • Anna Emmenegger, La Chaux-de-Fonds
    • Florence Baeriswyl, La Roche
    • Stefano Cristiani, Genève
    • Nathalie Castella, Villars-sur-Glâne
    • Marianne Mailler, Bernex
    • Cathy Décaillet, Mies

    Ils reçoivent chacun 2 billets pour voir «Le BGG – Le Bon Gros Géant»

    Semaine 26: «Camping 3»

    Les gagnants du concours de la semaine 26 sont:

    • Argandona Alcione, Morges
    • Ralph Bahrt, Lausanne
    • Marie-France Falcy, Saint-Sulpice
    • Mélanie Lagger, Ursy
    • Lilly Laeng, Onex
    • Bernard Golliard, Mézières
    • Sandra Ehmann, Eschert
    • Jacqueline Pralong, Noës
    • Jacqueline Jost, Bévilard
    • Eric Provenzale, Monthey

    Ils reçoivent chacun un 2 billets pour «Camping 3» et 1 boîtes à son avec des citations du film.

    Semaine 25: «Fragments du paradis»

    Les gagnants du concours de la semaine 25 sont:

    • Cécile Pittet, Fribourg
    • Rosanna Cristiani, Genève
    • Aline Forgerit, Chardonne
    • Laurent Guerrero, Orzens
    • Corinne Mottaz, Les Paccots
    • Marianne Waeber, Lausanne
    • Michèle thürler, Charmey
    • Sébastien Jean, Saillon
    • Gérald Dux, Rolle
    • Michelle Baik, Lucens

    Ils reçoivent chacun un DVD du film-documentaire «Fragments du paradis».

    Semaine 25: «Le monde de Dory»

    Les gagnants du concours de la semaine 25 sont:

    • Jean-Luc Demairé, La Chaux-de-Fonds
    • Christiane Debono, Bouveret
    • José Cabo, St-Barthélemy
    • Jessica Conrad, Diesse
    • Sophie Mollard, Villars-sur-Glâne

    Ils reçoivent chacun un cadeaux autour du film «Le monde de Dory» et 2 billets de cinéma. Parmi les 5 cadeaux: 3 sets N° 1 (un linge de bain, un sac de plage, un carnet de notes et une collection d'autocollants) et 2 sets N° 2 (montre enfant, set de coloriage, balle de plage et une collection d'autocollants).

    Semaine 25: «Love & Friendship»

    Les gagnants du concours de la semaine 25 sont:

    • Christine Weber, Genève
    • Patricia Scherrer, Courrendlin
    • Brigitte Scholer, Chexbres
    • Amela Krdzic, Dombresson
    • Martina Stadelmann, Fribourg

    Ils reçoivent chacun un set de cadeaux (2 billets de cinéma) de «Love & Friendship».

    Semaine 22: «Alice: de l’autre côté du miroir»

    Les gagnants du concours de la semaine 22 sont:

    • Valérie Egger, Courtaman
    • Valérie Couturier, Grône
    • Thierry Dubois, Vétroz
    • Isabelle Guerdat, Courtételle
    • Anosuchka Sierro, Crête-à-l'Oeil
    • Régine Dumas, Villaraboud
    • Fabrice Neuenschwander, Boncourt
    • Jean-Daniel Golay-Berney, Le Brassus

    Ils reçoivent chacun un set de cadeaux (2 billets de cinéma, 1 sac et 1 pin’s) de «Alice: de l’autre côté du miroir» (sortie le 1er juin).

    Semaine 22: «Zootopie»

    Les gagnants du concours de la semaine 22 sont:

    • Johana Bellon, La Tour-de-Trême
    • Valérie Limat, Bussigny
    • Janine Gillard, Morges
    • Yves Poulin, Bernex
    • Laure Peyraud, Fribourg
    • Jacqueline Pilliod Zucco, Blonay
    • Laurine Zurbuchen, Eclépens
    • Marylou Vocat, Bluche
    • David Cachin, Thônex
    • Céline Lavanchy, La Sarraz

    Ils reçoivent chacun un DVD de «Zootopie».

    Semaine 21: «Les étoiles du Ballet Russe»

    Les gagnants du concours de la semaine 21 sont:

    • Michel Traber, La Lécherette
    • Anne Poggi, Orbe
    • Anna Schrumpf, Genève
    • Liliane Meola, Genève
    • Aude Favre, Avry-devant-Pont
    • Vincent Dupertuis, Genève
    • Marie-Catherine Covarel, Vallorbe
    • Silvana Sennwald, Echallens
    • Phil Moser, Lancy
    • Roxane Lièvre, Renens

    Ils reçoivent chacun deux billets pour aller voir «Les étoiles du Ballet Russe», le vendredi 3 juin 2016, à 20h, au Théâtre du Léman, à Genève.

    Semaine 20: «X-Men: Apocalypse (3D)»

    Les gagnants du concours de la semaine 20 sont:

    • Diane Frascoia, Le Mont-sur-Lausanne
    • Chantal Frey, Genève
    • Sabrina Mabillard, Meyrin
    • Daniel Braiki, Prilly
    • Laura Nadal, Lausanne
    • Joé Croset, Dombresson
    • Annette Chanson, Arnex-sur-Orbe
    • Isabella Leonardi Rutz, Genève
    • Odile Erard, Vevey
    • Dragoslav Rusmir, La Neuveville

    Ils reçoivent chacun 2 billets de «X-Men: Apocalypse (3D)» (sortie le 18 mai).

    Semaine 20: «Money Monster»

    Les gagnants du concours de la semaine 20 sont:

    • Kouassi Frésard, Nidau
    • Steve Durussel, Ecublens
    • Laurence Jonneret, Torgon
    • Nicole Saucy, Vicques
    • André Buchilly, Yverdon-les-Bains
    • Marie-France Bovay, Yvonand
    • Axel Betrisey, Grand-Lancy
    • Laurence Dailly, Le Grand-Saconnex
    • Carmen Moussaoui, Lonay
    • Sandra Savary, Corcelles-près-Payerne

    Ils reçoivent chacun 2 billets pour aller voir «Money Monster».

    Semaine 18: «Angry Birds - le film»

    Les gagnants du concours de la semaine 18 sont:

    • Marie-Thérèse Brodard, Corpataux
    • Christine Garrote Marqués, Cologny
    • Cécile Lemoine, Sullens
    • Geneviève Reynaud, Cottens
    • Carol Zuber Remy, Bussigny

    Ils reçoivent chacun un cadeau «Angry Birds - Le film» (sortie le 11 mai), contenant 2 billets de cinéma, 1 peluche, des sourcils de déguisement, des tatouages temporaires et des sacs.

    Semaine 17: «Adopte un veuf»

    Les gagnants du concours de la semaine 17 sont:

    • Céline Ntawuruhunga, Ecublens
    • Christelle Corbaz, Genève
    • Jamal Zrioui, Morges
    • Françoise Ruffieux, Maules
    • Wei Li, Lausanne
    • Olivier Furrer, Arconciel
    • Janet Steger, Meyrin
    • Nicole Burgbacher, Morges
    • Dominique Gardon, Chavornay
    • Patricia Pétremand, Fleurier

    Ils reçoivent chacun 2 billets pour aller voir «Adopte un veuf», avec André Dussolier.

    Semaine 17: «Captain America: Civil war»

    Les gagnants du concours de la semaine 17 sont:

    • Marianne Piguet, Le Mont-sur-Lausanne
    • Martine Droux, Belprahon
    • Moque Krampe, Lausanne
    • Catia Morgado, Meyrin
    • Maria Ganeva, Genève
    • Morgane Peiry, Vouvry
    • Michel Chaubert, Duillier
    • Lia Noce, Gland

    Ils reçoivent chacun des goodies du film «Captain America: Civil war» (sortie le 27 avril), contenant 2 billets de cinéma, 1 étui de téléphone et 1 pin’s.

    Semaine 15: «Ratchet & Clank»

    Les gagnants du concours de la semaine 15 sont:

    1. Jocelyne Johry, Delémont
    2. José Manuel Alcaide, Villars-Burquin
    3. Eliane Composto, Corsier-sur-Vevey
    4. Hélène Margueron, Romont
    5. Genevieve Martin, Grand-Lancy

    Ils reçoivent chacun des goodies du film «Ratchet & Clank» (sortie le 13 avril), contenant 2 billets de cinéma, un jeu vidéo PS4 et un poster.

    Semaine 14: «Au royaume des singes»

    Les gagnants du concours de la semaine 14 sont:

    1. Florence Michel, Pensier
    2. Isabelle Rey, Crans-Montana
    3. Etienne Friedrich, Boudry
    4. Joaquim Cots, Clarens
    5. Yvette Etienne, Genève
    6. Pierre Pittier, Ecublens
    7. Frédéric Simon-Vermot, Thônex
    8. Fabienne Girardet, Euseigne
    9. Marie-Christine Zangger, L'Isle
    10. Isabelle Kläy, Chavannes-près-Renens

    Ils reçoivent chacun un DVD du film «Au royaume des singes» (Disneynature).

    Semaine 14: «Star Wars: Le Réveil de la Force»

    Les gagnants du concours de la semaine 14 sont:

    1. Eliane Grandjean, La Tour-de-Trême
    2. Françoise Hirsig, Auvernier
    3. Henri Berquet, La Chaux-de-Fonds
    4. Murielle Lugon, Riddes
    5. Salvatore Rizzo, Bienne

    Ils reçoivent chacun un paquet goodies du film (DVD, veste polaire, sac et pin’s du film).

    Semaine 13: «Le Livre de la Jungle»

    Les gagnants du concours de la semaine 13 sont:

    1. Doris Bürki, Courroux
    2. Annaig Allet, Bulle
    3. Susan Spelling, Bossonnens
    4. Josiane de Boer, Meyrin
    5. Sandra Martinet, Ursins

    Ils reçoivent chacun des goodies du film «Le Livre de la Jungle» (sortie le 13 avril).

    Semaine 13: «Truth: Le prix de la vérité»

    Les gagnants du concours de la semaine 13 sont:

    1. Caroline Esseiva, Courtepin
    2. Anne-Jose Donati, Le Lignon
    3. Mariejo Duc, Bernex
    4. Murielle Maillard, Vevey
    5. Françoise Müller, Château-d'Oex
    6. Antonio Previtali, Couvet
    7. Tany Sob, Lausanne
    8. Mathieu Pegoraro, Lausanne
    9. Claudine Roy, Peseux
    10. Christiane Matthey, Le Locle

    Ils reçoivent chacun deux billets de cinéma pour le film «Truth: Le prix de la vérité» (sortie le 6 avril).

    Semaine 12: «Kung Fu Panda 3»

    Les gagnants du concours de la semaine 12 sont:

    1. Muriel Jousson, Essertes
    2. Nathalie Diaz, Bex
    3. Loredana Ferlisi, Plan-les-Ouates
    4. Sarah Vannay, St-Maurice
    5. Natercia Tanzi, Carouge
    6. Anne-Marie Hyvernat, Grand-Saconnex
    7. Patricia Karakalos, Petit-Lancy
    8. Sushma Tamang, Vionnaz
    9. Willy de Botton, Chêne-Bougeries
    10. Bertrand Bise, Neuchâtel
    11. Vadim Frosio, Nidau
    12. Kitty Ancelle Boulet, Plan-les-Ouates
    13. Mireille Pascoal, Bussigny
    14. Ursula Mäder, Genève
    15. Florian Marilly, Fribourg
    16. Nicolas Equey, Le Lignon
    17. Pierre Gervaix, Chexbres
    18. Denis Baudat, La Sarraz
    19. Marie-Antoinette Donzé, Courtételle
    20. Anne Brand, Colombier

    Ils reçoivent chacun deux billets de cinéma pour le film «Kung Fu Panda 3» (sortie le 23 mars).

    Semaine 11: «Once Upon a Time»

    Les gagnants du concours de la semaine 11 sont:

    • Aurea Frutuoso Monod, Lausanne
    • Christophe Zoller, Le Vaud
    • Marcel Pfefferlé, Ardon
    • Laurence Matringe, Aire-la-Ville
    • Conchita Sciboz, St-Prex

    Ils reçoivent chacun un coffret DVD de la saison 4 de «Once Upon a Time» (sortie le 17 mars).

    Semaine 11: «Le voyage d’Arlo»

    Les gagnants du concours de la semaine 11 sont:

    • Khamphone Griss, Epalinges
    • Audrey Lavanchy, La Sarraz
    • Anne-Marie Pauli, La Chaux-de-Fonds
    • Cédric Cantin, St.-Cergue
    • Daniele Fellay, Chamoson
    • Evelyne Berger, Avenches
    • Deva Petito, Servion
    • Claire-lise Delémont, Vufflens-la-Ville
    • Laurence Moret, Ollon
    • Christian Corbaz, Versoix

    Ils reçoivent chacun un DVD du «Voyage d’Arlo» (sortie le 15 mars).

    Semaine 10: «Room»

    Les gagnants du concours de la semaine 10 sont:

    • Jérôme Perriard, Montet (Glâne)
    • Eliane Lopinat, Roches
    • Murielle Paul, Neuchâtel
    • Christophe Droux, Petit-Lancy
    • Sun Buhler, Chabrey
    • Pilar Cots, Moutier
    • Sabine Stauffer, Grand-Lancy
    • Franca Caola, Chêne-Bourg
    • Véronique Pasche, Savigny
    • Anne-Marie Vavrina, Bernex

    Ils reçoivent chacun  deux billets pour voir «Room» (sortie le 16 mars).

    Semaine 10: «A perfect day»

    Les gagnants du concours de la semaine 10 sont:

    • Florence Bonny, Perly
    • Jean-Yves Berdat, Bâle
    • Francine Firat, Avry-sur-Matran
    • Elena Hunziker, Monthey
    • Nicole Kurth, Chavornay
    • Marie-Laure Gassmann, Cormondrèche
    • José Perez, Les Geneveys-sur-Coffrane
    • Simone Pillonel, Font
    • Nicole Wehren, Lausanne
    • Agostina Raccio, Le Landeron

    Ils reçoivent chacun  deux billets pour voir «A Perfect Day» (sortie le 16 mars).

    Semaine 9: «10 Cloverfield Lane»

    Les gagnants du concours de la semaine 9 sont:

    • Pierre Haussener, Vevey
    • Marianne Petoud, Martigny
    • Sandra Mordacci-Boldini, Echallens
    • Nicole Kurth, Chavornay
    • Niki Brülhart, Vuisternens-en-Ogoz
    • Eva Furrer, Bâle
    • Monique Surgot, Genthod
    • Pierre Thérond, Morges
    • Arun Pabari, Le Grand-Saconnex
    • Nathalie Carrel, Neuchâtel

    Ils reçoivent chacun deux billets pour le film «10 Cloverfield Lane»

    Semaine 9: «Zoolander N° 2»

    Les gagnants du concours de la semaine 9 sont:

    • Dalila Sam, Chavannes-près-Renens
    • Maria Christen, Crans-près-Céligny
    • Tatiana Baumann, Boudry
    • Donatella Burgener, La Chaux-de-Fonds
    • Christine Weingart, Cortébert
    • Joane Bandelier, Tramelan
    • Alexandre Kobel, Léchelles
    • Roger Meylan, Villeneuve
    • Bernard Cuennet, Marly
    • Rosemarie Zaugg, Bienne

    Ils reçoivent chacun deux billets pour le film «Zoolander N° 2»

    Semaine 9: Camille Berthollet

    Les gagnants du concours de la semaine 9 sont:

    • Sylvia Fontannaz, Granges
    • Anni Schoenboerner, Petit-Lancy
    • Françoise Vuilleumier, Bienne
    • Edwige Guyot, Bienne
    • Madeleine Bouverat, Orbe

    Ils reçoivent chacun un CD du premier album de Camille Berthollet, «Prodiges».

    Semaine 7: Zoo de Servion

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 7 sont:

    • Marylin Winiger, Les Evouettes
    • Eric Leuba, Vilars
    • Marie-Pascale Robert Zeender, Neuchâtel
    • Brigitte Beney, Genève
    • Claudio Valente, Ursy
    • Francine Delafontaine, La Tour-de-Peilz
    • Mélanie Ducarroz, Le Lignon
    • Marinette Formica, Fétigny
    • Myriam Ducry, Grollex
    • Philippe Erb, Grandson

    Ils reçoivent chacun une entrée famille (valables pour deux adultes et deux enfants) pour découvrir les animaux du zoo de Servion, dans le canton de Vaud.

    Semaine 6: «Deadpool»

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 6 sont:

    • Silvia Faro, Nyon
    • Jean-Pierre Cavin, St-Prex
    • David Turk, Peseux
    • Bastien Charmillot, Vicques
    • Florine Pichonnat, Troistorrents
    • Sébastien Udriot, Conthey

    Ils reçoivent chacun deux billets pour le film «Deadpool» (sortie: le 10 février).

    Semaine 6: «Chair de poule»

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 6 sont:

    • Anne-Sophie Michon, Martigny
    • Cédric Varin, Courgenay
    • Véronique Chesaux, Collombey
    • Domenico Vigliotti, Penthaz
    • Sabine Dubois, Tannay
    • Marie France Bovay, Yvonand
    • Jocelyne Erard Valli, Glovelier
    • Lyliane Pellet, Gilly
    • Felisa Aldayturriaga, St.-Maurice
    • Thérèse Boillat, La Chaux-de-Fonds

    Ils reçoivent chacun deux surligneurs et deux billets de cinéma pour le film «Chair de poule» (sortie: le 10 février).

    Semaine 5: «Heidi»

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 5 sont:

    • Tania Casalino, Confignon
    • Marie Wicht, Neyruz
    • Jacqueline Aebischer, Lausanne
    • Silvia Salvi, Baulmes
    • Jeanne Pugin, Riaz
    • Gabrielle Giovanola, Aigle
    • Jean-Philippe Gigon, Porrentruy
    • Marie-Claude Bates, Erde Conthey
    • Stef-Pascal Amos, Sierre
    • Hubert Jaquet, Lentigny
    • Michel Glur, Echandens
    • Babette Kaufmann, La Chaux-de-Fonds
    • Victor Lopez, les Avanchets
    • Daniele Vaucher, Coffrane
    • Marina Mazzamuto, Lausanne
    • Jacquelline Grin, Belmont
    • Erwan Glemarec, Yverdon
    • Ida Schnyder, Sierre
    • Steeve Görisch, Rolle
    • Manon Vulliemin, Vevey

    Ils reçoivent chacun 2 places de cinéma pour aller voir le film «Heidi» au cinéma.

    Semaine 4: «Point Break»

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 4 sont:

    • Alda Grosso, Genève
    • Christel Hoff, Genthod
    • Francois Ferreria, Fribourg
    • Philippe Rech, Bramois
    • Patricia Waeber, Fribourg

    Ils reçoivent chacun 2 places de cinéma pour aller voir le film «Point Break» au cinéma.

    Semaine 4: «Chocolat»

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 4 sont:

    • Isabel Gonzalvez, Plan-les-Ouates
    • Karine Besse, Bruson
    • Anne-Catherine Dorthe, Cheseaux-sur-Lausanne
    • Yannick Monin, Bienne
    • Patrick Canepa, Tavannes

    Ils reçoivent chacun 2 places de cinéma pour aller voir le film «Chocolat» au cinéma.

    Semaine 2: «The Revenant»

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 2 sont:

    • Hanny Richard, Chexbres
    • Pia Stevenson, Essertines-sur-Rolle
    • Erika Monroy, Genève
    • Christel Dupasquier, Marly
    • Olivier Rusterholz, Lausanne
    • Vittorio Donadeo, Saubraz
    • Mélanie Cravo Catarino, Epalinges
    • Pascale Schmitz, Carouge
    • Sandra Wicki, Cottens
    • Corinne Esoppey, La Tour-de-Peilz

    Ils reçoivent chacun 2 places de cinéma pour aller voir le film «The Revenant», qui a remporté les Golden Globes 2016 du meilleur acteur pour Leonardo DiCaprio, du meilleur réalisateur pour Alejandro González Iñárritu et du meilleur film dramatique.

    Semaine 2: «Creed: l’héritage de Rocky Balboa»

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 2 sont:

    • Sonia Dessarzin, Bussigny
    • Aurélie Murris, Lausanne
    • Franca Riccio, Bussigny
    • Brigitte Guex, Gland
    • Niels Ciamberlano, Moutier

    Ils reçoivent chacun des goodies du film «Creed: l’héritage de Rocky Balboa», contenant 2 billets de cinéma, un bonnet, un pull-over à capuche et une corde à sauter.

    2016

    Semaine 53: «Joy»

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 53 sont:

    • Jacques Vermot, Ollon
    • Valérie Thomet, La Heutte
    • Pascale Chambaz, Alle
    • Alice Mota, St-Aubin-Sauges
    • André Flück, Neuchâtel
    • Alain Eltschinger, St-Prex
    • Gladys Grossert, Vicques
    • Angel de la Calle, Onex
    • Patricia Leuzinger, Sierre
    • Pascale Ballagny, Corcelles

    Ils reçoivent chacun deux billets de cinéma pour le film «Joy».

    Semaine 52: «Le Grand Partage»

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 52 sont:

    • Béat Oberson
    • Olivier Bron
    • Maria Salji
    • Angela Boss
    • Sabine Furrer
    • Nathalie Werlen
    • Jonah Gauteron
    • Danielle Luisier
    • Henriette Dessonnaz
    • Céline Fluckiger

    Ils reçoivent chacun deux billets de cinéma pour le film «Le Grand Partage».

    Semaine 52: «Snoopy et les peanuts»

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 52 sont:

    • Jean-Claude Mouttet
    • Fabienne Vallotton
    • Eric Zurkinden
    • Enzo Roy
    • Philippe Delacrétaz
    • Philippe Vieli
    • Estelle Moll
    • Marion Bürki
    • Anne Zahnd
    • Marie-Claude Besnard

    Ils reçoivent chacun deux billets de cinéma pour le film «Snoopy et les peanuts».

    Semaine 51: «Star Wars»

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 51 sont:

    • Catherine Barfuss, La Chaux-de-Fonds
    • Liliane Heller, Lausanne
    • Mary-Laure Fetic, Villiers
    • Erminia Bigler, Montreux
    • Yann Morard, Sion
    • Andrea Vovola, Lausanne
    • Jérémie Gerber, Lajoux
    • Patrick Vaudroz, Boudry

    Ils reçoivent chacun un set d'objets dérivés de l'épisode 7 de la saga, avec t-shirts, casquettes et pin's.

    Semaine 50: DVD «Grey’s Anatomy»

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 50 sont:

    • Christine Pury, Bernex
    • Christophe Greppin, Châtel-St-Denis
    • Aline Giordano, Bellmund
    • Cédric Langel, St-Blaise
    • Eric Delessert, Villars-Ste-Croix

    Ils reçoivent chacun un coffret DVD de l’intégrale de la saison 11 de «Grey’s Anatomy»

    Semaine 50: «Belle et Sébastien: l’aventure continue»

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 50 sont:

    • Camille Goumaz, Genève
    • Jean-René Moser, Lonay
    • Carole Corminboeuf, Corcelles-près-Payerne
    • Liliane Iacona, Vallorbe
    • Caroline Spertini, Epalinges
    • Katia Tschanz, Plan-les-Ouates
    • Suzanne Soto-Eberlé, St-Sulpice
    • Claude Mangia, Delémont
    • Olivia Dénervaud, Bouloz
    • Clément Chadourne, Lausanne

    Ils reçoivent un paquet qui contient soit un sac à dos, une petite peluche « Belle », le roman du film et deux billets de cinéma, soit un sac à dos, le grand livre collecteur du film, une bande dessinés et deux billets de cinéma.

    Semaine 48: «Lego Star Wars: Les contes des droïdes»

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 48 sont:

    • Corelis Rouiller, Martigny
    • Philippe Storrer, Lausanne
    • Isabelle Haefliger, Clarens
    • Valèrie Schindelholz, Oulens-sur-Lucens
    • Meline Thommen, Chêne-Bougeries

    Ils reçoivent chacun un DVD du film «Lego Star Wars».

    Semaine 48: Ant-Man

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 48 sont:

    • Jean-Paul Masset, Lausanne
    • Jimmy Bron, Vermes
    • Margrit Delessert, Villars-Ste-Croix
    • Véronique Bapst, Bardonnex - Genève
    • Béatrice Bouquet, La Roche
    • Jocelyne Devaud, Yvorne
    • François Schaller, Trélex
    • Tahar Demmou, Meyrin
    • Christine Schlaefli, Ecoteaux
    • Caroline Sansonnens, Grandcour

    Ils reçoivent chacun un DVD du film «Ant-Man» (sortie 26 novembre).

    Semaine 47: Hunger Games (livres)

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 47 sont:

    • Sandro Regazzi, Lausanne
    • Carmela Bonardo, Peseux
    • Marlène Boraley, Collombey

    Ils reçoivent chacun la trilogie de la saga «Hunger Games».

    Semaine 47: Hunger Games

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 47 sont:

    • Christopher Thorin, Clarens
    • Cédric Page, Fribourg
    • Laure-Anne Roethlisberger, Cologny
    • Alexandre Humbert, Petit-Lancy/GE
    • Laurence Rimaz, Domdidier
    • Karim Errassas, Neuchâtel
    • Marie Sciboz, Treyvaux
    • Geneviève Alter, Martigny-Croix
    • Danièle Pescatore, Saxon
    • Rebecca Harris, Bernex

    Ils reçoivent chacun 2 billets pour aller voir «Hunger Games – La révolte, partie 2».

    Semaine 47: L'Hermine

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 47 sont:

    • Monique Mouttet, Bienne
    • Pierre Vuilliomenet, Lausanne
    • Lucette Mooser, La Neuveville
    • Alice Dal Pont, Pully
    • Marie-France Cuennet, Marly
    • Lily Gutmann Veuve, Lausanne
    • Paolina Dal Vecchio, Carouge
    • Antoine Plassy, Lausanne
    • Coraline Egger, Vich
    • Françoise Bürgi, Nyon

    Ils reçoivent chacun 2 billets pour aller voir L'Hermine.

    Semaine 45: Les Gendarmes de St-Tropez

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 45 sont:

    • Bernadette Feist, Meyrin
    • Nicole Delgado, Epalinges
    • Maria Budai, La Chaux-de-Fonds
    • Marie-Claire Obrist, Neuchâtel
    • Philippe Richoz, Marin-Epagnier

    Ils reçoivent chacun un coffret de luxe de la saga «Gendarme de Saint-Tropez» (DVD et Blu-ray) avec képi!

    Semaine 45: James Bond

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 43 sont:

    • Christel Berclaz, Venthône
    • Shibani Bandyopadhyay, Genève
    • Jean-Luc Schneider, Renens
    • Marie Roubaty, Villars-sur-Glâne/FR
    • Philipp Kaeser, Fribourg
    • Eliane Pause, Romanel-sur-Lausanne/VD
    • Françoise Villoz, Pully
    • Cédric Türler, Blonay
    • Larry Garcia Muchairo, Genève
    • Melina Michellod, Lausanne

    Ils reçoivent chacun deux billets de cinéma, un bonnets et porte-cartes pour téléphone du nouveau James Bond, «Spectre».

    Semaine 44: Murder

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 44 sont:

    • Nathalie Robiolio, Yverdon-Les-Bains
    • Jean-Luc Duport, Neuchâtel
    • Hélène Legout, Belmont-sur-Lausanne/VD
    • Emmanuel Wicht, Crissier
    • Cathy Kiener, Thônex

    Ils reçoivent chacun un coffrets DVD de la saison de la série «Murder».

    Semaine 44: Vice-versa

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 44 sont:

    • Rachel Magalhaes, Cortaillod
    • Elizabeth Meyer, Essertes
    • Marie Geissbühler, Cortaillod
    • Joseph Lajos, Lutry
    • Gérald Brechbühl-Schafer, Lausanne
    • Cyrielle Léchot, Orvin
    • Bernadette Kaempf, Porrentruy
    • Nadia Bloque, Courfaivre
    • Can Nguyen, Genève
    • Nicole Chassot, Villars-sur-Glâne

    Ils reçoivent chacun un DVD du film d'animation «Vice-versa».

    Semaine 43: The Walk

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 43 sont:

    • Anneke Piot, Lausanne
    • Yves Decrey, Versoix
    • Aline Conus, Châtel-St-Denis
    • S. Kellie Lambert, Roche
    • Rachel Antich, Carouge
    • Joël Moix, Evolène
    • Jacques Bertholet, St-Pierre-de-Clages
    • Silvia Simonet, Neuchâtel
    • Pierre Volanthen, Magnedens
    • Kenji et Ayka, Gletterens

    Ils reçoivent chacun un sac de sport et deux billets cinéma.

    Semaine 42: «À la poursuite de demain»

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 41 sont:

    • Daniel Crittin, Evionnaz
    • Elisa Besson, Villars-sur-Glâne
    • Valérie Schindelholz, Oulens-sur-Lucens
    • Myriam Sandoz, Champagne
    • Karine Pierroz, Liddes
    • Thérèse Schaller, Genève
    • Martine Kaeser, Neuchâtel
    • Anita Jaquet, Lentigny
    • Annica Nilsson, Riddes
    • Jean-Jacques Boujon, Lausanne

    Ils reçoivent chacun un DVD du film de science-fiction «À la poursuite de demain», avec George Clooney.

    Semaine 42: «Pan»

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 42 sont:

    • Marie-Claude Bruchez, Martigny
    • Coraline  Pittier, Ecublens
    • Paméla Blanc, Bulle
    • Jeanne Sciboz, Treyvaux
    • Pascal Durussel, Vich
    • Arlette Courvoisie, Prilly
    • Sylvie Zbinden, Fontaines
    • Bernard Decarli, Chavornay
    • Cristela Sousa, Vernier
    • Michel Jaccoud, Genève

    Ils reçoivent chacun deux billets pour aller voir «Pan», avec Hugh Jackman dans le rôle de Barbe-Noire.

    Semaine 41: «L’homme irrationnel»

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 42 sont:

    • Venneri Massimiliano, Lausanne
    • Dill Marcelle, Meyrin
    • Alexandre Van den Brande, Mont-sur-Rolle
    • Frank Baum, Genève
    • Stephane Herren, Le Landeron
    • Sudan Nour, Thônex
    • Gaston Cornaz, Morges
    • Vanessa Bouquet, Broc
    • Frank N. Vallotton, Broc
    • Claude Cygan, Cheyres

    Ils reçoivent chacun deux billets pour aller voir «L’homme irrationnel», de Woody Allen, avec Joaquin Phoenix et Emma Stone.

    Semaine 41: «Star Wars Rebels»

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 41 sont:

    • Christine Jordan, Dorénaz
    • Erine Valli, Glovelier
    • Nadia Akeblesane, Lausanne
    • Dietrich Beat, Farvagny
    • Abel Otero Diaz, Forel

    Ils reçoivent chacun un DVD de la saison de la série animée «Star Wars Rebels».

    Semaine 40: Hôtel Transylvanie 2

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 40 sont:

    • Fabienne Mischler
    • Gaël Chollet
    • Marie-Jo Bonvin
    • Mathieu Favre
    • Patricia Cretenoud
    • Olivier Greder
    • Monique Crettenand
    • Sylvie Dimitrov
    • Cecile Taverney
    • Maritza Wille

    Ils reçoivent chacun un goodie du film, contenant 2 billets de cinéma et une peluche de momie.

    Semaine 39: Les Agents du S.H.I.E.L.D.

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 39 sont:

    • Christian Rouiller
    • Lina Arboit
    • Marta Choulat
    • François Gori
    • Anne Girod

    Ils reçoivent chacun un coffret DVD de la série «Les Agents du S.H.I.E.L.D.».

    Semaine 39: Avengers: l'ère d'Ultron

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 39 sont:

    • Rosalinda Sanchez
    • Raymond Favre
    • Jean-Marc Kunz
    • Markus Christen
    • Jennifer Garzetta
    • Martine Boschung
    • Alex Fache
    • Vincent Bovay
    • Daniel Balestra
    • Yves Morand

    Ils reçoivent chacun un DVD «Avengers: l’ère d’Ultron»

    Semaine 37: Youth

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 37 sont:

    • Alexandra Breillard Nzazi
    • Pascal Imfeld
    • Calina Farkas
    • Chantal Godel
    • Marianne Tauxe
    • Marie Duc
    • Dominique Droz
    • Svetlana Gojkovic
    • Lionel Delafontaine
    • Caroline Robatel

    Ils reçoivent chacun deux billets de cinéma film «Youth».

    Semaine 37: Hôtel Waldhaus

    La gagnante du concours newsletter de la semaine 37 est Marie-Christine Graf

    Elle reçoie 2 nuitées pour 2 personnes à l’hôtel Waldhaus de Flims.

    Semaine 36: Eros Ramazzotti

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 36 sont:

    • Sylvia Stettler
    • Tanya Leuenberger
    • Dominique Ruffiner

    Ils reçoivent chacun 2 places de concert d'Eros Ramazzotti.

    Semaine 35: Divergente 2

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 35 sont:

    • Aldo Gava
    • Audrey Chevrolet
    • Isabelle Varrin
    • Jean-François Dubey
    • Marilyne Bapst
    • Dominique Pache
    • Mario Martins
    • Chantal Michellod
    • Pamela Davidson
    • Monique Ciavatta

    Ils reçoivent chacun un DVD du film «Divergente 2: l’insurrection», avec Shailene Woodley, Kate Winslet et Naomi Watts.

    Semaine 35: En équilibre

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 35 sont:

    • Anne-Marie Lang
    • Angélique Brunner
    • Béatrice Baud Wernli
    • Jean Paul Husson
    • Luis Cordeiro

    Ils reçoivent chacun un DVD du film «En équilibre», avec Albert Dupontel et Cécile de France.

    Semaine 34: Cendrillon

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 34 sont:

    • Louis Lavanchy
    • Filomena Di Marco
    • Melissa Rodrigues
    • Yann Dubois
    • Danièle Pittet
    • Béatrice Baud Wernli
    • Christiane Jacquod
    • Leonel Penaloza
    • Danièle Hurni
    • Caroline Tanquerel

    Ils reçoivent soit un paquet contenant le DVD du film «Cendrillon», une montre pour enfant et 1 sac, ainsi que 5 DVD du long métrage de Kenneth Branagh, soit un DVD du long métrage de Kenneth Branagh.

    Semaine 32: Mission: Impossible

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 32 sont:

    • Camille Bess
    • Karine Frêne
    • Ana Jover
    • Jacqueline Gasser
    • Denise Castillon
    • Michel Cicognani
    • François Snoeck
    • Jean-Paul Deruelle
    • Jonathan Cohen
    • Patrick Fontaine

    Ils reçoivent chacun 2 billets pour aller voir «Mission Impossible: Rogue Nation», avec Tom Cruise.

    Semaine 32: les 4 Fantastiques

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 32 sont:

    • Fedora Dal Vecchio
    • Sandra Kunz
    • Marie-Hélène Bandelier
    • Brigitte Maire
    • Audrey Lachat
    • Angela Pisenti
    • Fanny Wisler
    • Bertrand Carrel
    • Stéphane Ruchat
    • Jean-François Broquet

    Ils reçoivent chacun 2 places pour aller voir «Les 4 Fantastiques».

    Semaine 30: Le Petit Prince 

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 30 sont:

    • Danielle Kaufmann, Ecublens
    • Dominique Pont, Sierre
    • Romain Thétaz, Romanel
    • Florence Lenoir, Rossinière
    • Nathalie Descamps, Châtelaine
    • Madeleine Papaux, Fribourg
    • Marco Steimle, Lancy
    • Ariane Moret, Sion
    • Rodolfo La Pietra, Onex
    • Emmanuelle Murta, Lausanne

    Ils reçoivent chacun 2 billets de cinéma.

    Semaine 30: Pixels

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 30 sont:

    • Jean-Luc Gugler, Echallens
    • Maurice Devaux, Lamboing
    • Philippe Bourgeois, Les Valettes
    • Pierre-André Rossé, Courtételle
    • Joan Filippi, Lausanne
    • Bernard Bécholey, Epalinges
    • Angelica Bertolinia, Vionnaz
    • Martine Zufferey, Aproz
    • Anne-Catherine Emonet, Bossonnens
    • Gérard Geiser, Colombier

    Ils reçoivent chacun 1 sets (2 billets de cinéma + 1 jeu de cartes).

    Semaines 25 à 28

    Monsieur Jean-François Bruchez remporte une semaine avec sa famille sur la Costa Brava!
    Toutes nos félicitations!

    Semaine 28

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 28 sont:

    • Michel Marie-Jeanne, Châtel-St-Denis
    • Vanessa Bioley, Saint-Aubin
    • Budai Katalin, La Chaux-de-Fonds
    • Marschall jacqueline, Pully
    • Hermine Pralong, Evolene
    • Yvan Piot, Genthod
    • Philippe Badoud, Nuvilly
    • Ami Rebord, Martigny
    • René Pouly, Bussigny
    • Philippe Vodoz, Morrens

    Ils reçoivent chacun un t-shirt Rock Oz’Arènes.

    Semaine 27

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 27 sont:

    • Elodie Berera, Martigny
    • Christine Gillieron, Fribourg
    • Monsieur Jean-Louis, Granges (Veveyse)
    • Véronique Broquet, Delémont

    Ils reçoivent chacun 2 bons pour voir un film au Luna Open Air Cinéma.

    Semaine 26

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 26 sont:

    • Stéphane Ruchat, Neuchâtel
    • Robert Singer, Le Locle
    • Liliane Gentizon, Font

    Ils reçoivent chacun 2 cartes journalières pour une croisière sur les lacs de Morat, Neuchâtel et Bienne.

    Semaine 25

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 25 sont:

    1 DVD + l’assortiment de cadeaux dédiés au film:

    • Melissa Rodrigues, Genève

    1 DVD:

    • Gérald Resin, Bussigny
    • Ludovic Tombez, Cortaillod
    • Caryl Hill, Coppet
    • Julien Haller, Meyrin
    • Irène Montandon, La Chaux-de-Fonds
    • Fanny Curtet, Gland
    • Séverine Beuret, Le Locle
    • Marina Felder, Domdidier
    • Isabelle Cardinali, Bottens

     .

    Semaine 24

    Le gagnant du concours newsletter de la semaine 24 est Jérôme Di Piazza (Monthey). Il remporte un disque dur externe Toshiba de 2 To.

    Sylvie Thaqi (La Tour-de-Peilz) et Jean-Marc Kunz (Le Locle) gagnent une clé USB 16 GB.

     .

    Semaine 22

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 22 sont:

    • Michel Regazzoni, Meyrin
    • Liliane Landry, Gland
    • Stéphane Rizzo, Bienne
    • Madeleine Pham, Ecublens
    • Joanna Fournier, Misery
    • Stéphanie Béguin, Fleurier
    • Melissa Rodrigues, Genève
    • Jean-François Rollat, Bassecourt
    • Amor Amato, Marin-Epagnier
    • Hedy Etter, Nyon

    Ils remportent 5 DVD et 5 Blu-ray d’«Into the Woods, Promenons-nous dans les bois». Tiré d'une comédie musicale, ce film Disney mêle les intrigues de plusieurs contes célèbres tels que «Cendrillon», «Le Petit chaperon rouge» ou «Raiponce».

     . .

    Semaine 20

    Les gagnants du concours newsletter de la semaine 20 sont:

    • Gilbert Monnier, Baulmes
    • Claudine Frigeni, La Tour-de-Peilz
    • Laurent Porchet, Corcelles-le-Jorat
    • Gabrielle Morel, Lausanne
    • Marie-Claude Clerc, Pully

    Ils remportent 2 invitations pour le repas-spectacle «L’Homme Cirque», au café-théâtre Barnabé à Servion (repas à 19h, spectacle à 20h30).

    Retour à la page concours

    Commentaires (5)

    Merci pour votre commentaire

    Ce commentaire comprend-il des contenus douteux?

    Le texte va être contrôlé et éventuellement adapté ou bloqué.

    Votre commentaire

    Vous n'avez pas encore écrit de commentaire!

    Ce champ doit être complété. Merci.

    Champ obligatoire
    Ce champ doit être complété. Merci.





    Veuillez recopier le code de sécurité:

    $springMacroRequestContext.getMessage($code, $text)






    Merci de prendre connaissance de notre charte et ne manquez de respect à personne!







    Publicité

    Les derniers commentaires

    Argand Christine a écrit il y a deux jours
    Junior​ - gagnants du jeu
    Les gagnants du jeu Junior de ... 
    La rédaction a écrit il y a deux semaines
    «Voices of Gospel»
    Madame, Le lien www.voicesofgo ... 
    Fabienne Menétrey, chargée de communication au MHNF a écrit il y a deux mois
    Novembre avec le sourire
    Merci pour ce commentaire Doct ... 
    Cédric K. a écrit il y a deux mois
    Comment se mettre au yoga
    Et pour ceux qui ne peuvent se ... 


    Login mit Coopzeitung-Profil

    Fermer
    Fehlertext für Eingabe

    Fehlertext für Eingabe

    Mot de passe oublié?